То, что планировалось, как место для разгрузки журнала
Спасибо вам всем, я всем вам рад! :)
С этого (не юбилейного, а просто) момента я считаю

* * *
Первое — личное и печальное:
У меня накрылся хостинг :(
В связи с закрытием (переездом) интернет-клуба "Quo Vadis?" я теряю хостинг и все мои файлы с конца марта станут недоступны на неопределенное время. Я постараюсь, чтобы это самое время не растянулось дольше, чем на две недели. Когда я определюсь с новым хостингом, я перепишу адреса во всех старых публикациях.
Далее — по поводу этикета и модерации:
Дамы и господа, используйте CUT!
Известные мне доводы в пользу использования cut кажутся мне убедительными.
- Используя cut, вы предоставляете пользователям самостоятельно решать, достойно ли ваше произведение их внимания. Это вежливо.
- Используя cut, вы экономите траффик тех несчастных, кто волею судьбы вынужден прозябать на dial-up. Это вежливо.
- Используя cut, вы поддерживаете вашу ленту, в аккуратном и удобном для прочтения виде. Это вежливо.
"Мне насрать!" — очень веский довод и я готов принять его в вашем личном блоге (который я, конечно, читать не буду), однако в данном сообществе он неприемлем.
"А я не умею!" — сделайте одолжение, научитесь! Если кто-то накакает на пол у вас в гостинной, мотивируя тем, что не умеет пользоваться унитазом, вам это покажется адекватным оправданием? ;)
В любом случае, мой 8-летний опыт в области веб-разработок убеждает меня, что cut — очень удобный и правильный тэг. Так что прошу ЗДЕСЬ об этом не спорить.
Еще раз — если вы не умеете использовать CUT и не в состоянии воспользоваться разделом help ЖЖ, меня нисколько не затруднит объяснить, как это делается.
CUT — это специальный тэг ЖЖ, который позволяет скрыть из ленты громоздкий пост, оставив только заголовок.
Для этого нужно использовать вот такой нехитрый синтаксис (пример):
Вот так я провел лето!
(маленькая картинка)
<lj-cut text="Разглядеть детали">
Сочинение на 15 страниц и огромные картинки
</lj-cut>
В качестве примера удачного применения cut осмелюсь привести собственный пост (пока еще жив хостинг :).
Старайтесь, чтобы превьюшки ваших картинок весили не больше 3-4-х килобайт и занимали не больше одной строчки в заголовке.
Уверяю вас, если ваши работы кому-то интересны, их откроют и посмотрят. Если же ЗАСТАВИТЕ всех загрузить свои огромные шедевры, боюсь, это может вызвать раздражение, как и любое принуждение.
На счет шедевров и высокой художественной ценности:
Данное сообщество не является полигоном для удовлетворения творческих амбиций начинающих (а хотя бы и опытных) "фотохудожников".
Еще раз напомню, что

Мы здесь ПРОСТО ПОКАЗЫВАЕМ ДРУГ ДРУГУ ФОТКИ!
Если вам нравится чья-то фотография, скажите ему об этом. Если вам нравится своя фотография, — тоже можете об этом сказать — пусть скромностью украшают себя те, кому больше нечем себя украсить. ;) Только не надо про "художественную ценность!". Здесь принимаются фотки, сделанные мыльницами и телефонами! Главное не "смотрите, какой я молодец!", а "смотрите, что я видел!".
Я ни в коем случае не умаляю значения правильной композиции и экспозиции, но ЗДЕСЬ это не главное.
Вообще, "Большие фотохудожники" очень редко находят во мне понимание. Уж слишком высока в их среде концентрация мудаков.

Пожалуйста, не нужно размещать здесь ссылки на свои грандиозные фотогалереи. Если они столь хороши, их и так найдут.
Не нужно рекламировать здесь клубы и ЖЖ-сообщества и что бы то ни было. Для этого есть каталоги и поисковики.
Ссылки на блоги и ресурсы по теме поста рассматриваются.
Прежде я удалял только самые наглые посты, впредь буду чуть жестче.
Еще раз спасибо вам всем за участие!